300 лет строительства Санкт-Петербурга



год 1853


Торги не состоялись


 

Господину Директору Императорских театров

 

   Представленные от Вашего Превосходительства два плана с означением предположенных переделок для удобства в помещении Императорского Театрального училища Государь Император соизволил утвердить.

   Имею честь возвратить при сём означенные планы Вашему Превосходительству... По Высочайшему повелению прошу приказать составить смету на производство упомянутых переделок со всевозможной бережливостью и представить оную ко мне для поднесения на Высочайшее утверждение.

 

   4 июня 1853 года

Министр Императорского двора

Адлерберг


 

Его Высокопревосходительству

Господину Директору Императорских театров

 

Главного архитектора Кавоса

РАПОРТ

 

   Вследстии приказания Вашего Превосходительства о немедленном приступлении к переделкам, назначенным в Театральном училище, имею честь донести, что для окончания означенных работ до наступления осени, времени остаётся едва достаточно и потому для дирекции будет всего полезнее не теряя времени на производство торгов на работы по каждой части отдельно, распорядиться хозяйственным способом отдать все работы одному подрядчику.

   Имея ввиду это обстоятельство, я пригласил к себе купца 2-й гильдии Скворцова, который по моему убеждению согласится взять на себя все сии работы оптом, с уступкой их сметного соображения 5% и с обязанностью окончить оныя не долее как через 1 1/2 месяца.

 

   Июня 19 дня 1853 года

А. Кавос

 


 

Администрация Санкт-Петербурга

 

Комитет по культуре

 

Распоряжение (выдержка)

                             13.03.2002.                                                                           № 12

 

Об организации, подготовке и проведении конкурсов по закупке товаров (работ и услуг) для нужд Комитета по культуре и организаций, финансируемых из бюджета Санкт-Петербурга по ведомственной структуре расходов бюджета Комитета по культуре

 

... 3. Установить , что закупка продукции для государственных нужд может осуществляться на основе размещения заказа у единственного источника (Приложение 4):
    _ на сумму свыше 2000 МРОТ на основе государственного договора (контракта) после согласования с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли в Экспертно-промышленном совете;
   _ на сумму до 2000 МРОТ на основе государственного договора (контракта) после согласования контрольно-конкурсной комиссии Комитета по Культуре...

 


 

03.12.2002.

Николай Егоров

Председатель Правления НП "Петербургский Строительный Клуб"

(812) 107-0364 (812) 301-7928   karela@osis.ru www.club.osis.ru


Одной строкой:

Год 1853 - год 2002. Ничего не напоминает?


Использованные
материалы:

1. ЦГИА, Ф. 497, Оп 2, № 14259

2. А.П.Аспидов "Здание дирекции Императорских театров на Театральной улице. Театральное училище", Историческая справка, 1988 г., Ленинград.

3. Комитет по культуре. Распоряжение № 12 от 13.03.2002г.


Наша
благодарность:


Где еще
посмотреть?

 

Вокруг.


Управляющая строительная компания "Карела" НП "Петербургский Строительный Клуб" Сервер "Стройплощадка-Петербург" То место, где Вы сейчас находитесь

Редактор - Егоров Н.   Copyright © НП"Петербургский Строительный Клуб" 2001-2008 гг. 24 ноября 2008 г.
Использование текстовых материалов с сервера возможно только с письменного разрешения Редактора